Представители ИППО приняли участие в митинге в поддержку народа Сирии, пострадавшего от землетрясения
10 февраля 2023 года у посольства Сирийской Арабской Республики в Москве состоялся митинг в поддержку народа Сирии, пострадавшего от землетрясения.
В нём приняли участие члены Совета ИППО: зампред ИППО Георгий Веренич , руководитель Московского регионального отделения Общества Олег Шабуневич, руководитель Научной секции ИППО Сергей Житенев , сопредседатель фонда солидарности с народами Ливии и Сирии Сергей Бабурин , член Совета ИППО Олег Фомин. Митинг также прошел при участии руководителей местных отделений ИППО в Москве, членов Молодежной и Научной секций Общества.
Перед собравшимися выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации г-н Башар аль-Джаафари . Глава дипмиссии Сирии в России выразил благодарность москвичам, представителям других посольств и общественных организаций в Москве за помощь Сирии в эти тяжёлые для неё времена, и отметил, что спасательные работы затрудняются из-за отсутствия специального оборудования вследствие западных санкций.
Заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич выразил соболезнования сирийскому народу и зачитал письмо Сергея Степашина в адрес Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада .
Член Совета ИППО, президент Благотворительного фонда «РУССАР» Олег Фомин сообщил, что он вместе со своими коллегами уже приступают к оказанию помощи терпящим бедствие сирийцам. Фонд действует в сотрудничестве с Сирийским отделением ИППО в Дамаске.
Участники мероприятия принесли к зданию дипломатической миссии красные гвоздики, детские игрушки и свечи в память о погибших в результате стихийного бедствия. Некоторые участники передали гуманитарную помощь, которая будет направлена пострадавшим по дипломатическим каналам.
По окончании митинга Сирийский Посол Башар Аль-Джаафари провел рабочее совещание с представителями ИППО, Фонда «РУССАР» и других российских неправительственных организаций и сирийского землячества в Москве, в рамках которого обсуждались вопросы оказания оперативной гуманитарной помощи жертвам землетрясения.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.