Рождественская встреча с иностранными студентами СПбДА
Когда мы говорим о Рождестве, то чаще всего представляем холодный зимний вечер, в котором согреваемся в кругу самых близких.
Когда мы говорим о Рождестве, то чаще всего представляем холодный зимний вечер, в котором согреваемся в кругу самых близких. Каждый год более 2 миллиарда людей по всему миру отмечают Рождество, эта ночь объединяет целые страны и народы!
Как же отмечают Рождество в других странах? Чтобы узнать это, мы подготовили встречу с иностранными студентами Санкт-Петербургской духовной академии.
Студент первого курса Герман Норделл расскажет о праздновании Рождества в Швеции. Его однокурсник Виталий Демин поделится традициями встречи Рождества в Америке.
Вместе со студентом подготовительных курсов Сиррой Джанки Рамом мы погрузимся в чудесную атмосферу рождественской Индии. Его однокурсник Данкан Чеге расскажет, как празднуют Рождество в жаркой Африке. А студент подготовительного отделения для иностранных студентов Моисей Седжати расскажет о традиционных рождественских угощениях в Индонезии.
Какие блюда подают к столу в разных странах мира? Какие рождественские обычаи существуют в разных уголках мира? Какие песни поют в солнечной Африке в Рождественскую ночь? Чего ожидают иностранцы от их первого Рождества в России?
Ведет встречу магистрант СПбДА, алтарник Феодоровского собора Иван Иванов и руководитель международного отдела СПбДА, клирик Феодоровского собора протоиерей Димитрий Сизоненко
23 декабря 19:00, зал Дома причта Феодоровского собора. Вход свободный.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,