Рождественские праздники – без происшествий!

Ежегодно в торжественных религиозных мероприятиях, в связи с празднованием Рождества Христова принимает участие большое количество людей.

Ежегодно в торжественных религиозных мероприятиях, в связи с празднованием Рождества Христова принимает участие большое количество людей. В православных церквях большое количество пожароопасных объектов: свечи, деревянные иконы, ковры.

07 января, в период проведения ночных праздничных богослужений, сотрудники ОНДПР Приморского района обеспечивали пожарную безопасность на религиозных объектах. Перед началом службы были проверены эвакуационные выходы из зданий, наличие первичных средств пожаротушения, проведен дополнительный инструктаж по пожарной безопасности со священнослужителями.

Спасатели вручили прихожанам, памятки и буклеты по пожарной безопасности, подготовленные Приморским отделением СПБ ГО ВДПО. В ходе беседы напомнили, что при зажигании свечей нужно соблюдать безопасное расстояние от других граждан и закатывать рукава, знать пути эвакуации в безопасную зону, подвязывать длинные волосы платками, чтобы те, не попали в огонь при наклоне головы, о необходимости следить за детьми. Такие меры помогут предупредить возникновение возгорания на территории религиозных объектов.

Всего в мероприятии приняли участие более 1000 чел.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тихвине, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *