Суд обязал церковь Ингрии разработать план сохранения храма в Пушкине
Документы должны представлены в КГИОП в течение 2020 года. В случае если церковь Ингрии сорвет сроки, то она будет вынуждена заплатить 50 тыс.
Куйбышевский районный суд вынес решение по иску комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуре (КГИОП) к Централизованной религиозной организации «Евангелическо-лютеранская церковь Ингрии на территории России», сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Комитет потребовал от религиозной общины разработать план действий по сохранению лютеранской церкви Воскресения Христова на Набережной улице в Пушкине и установить размер законной неустойки в случае невыполнения обязательств.
Церковь Ингрии, занимающая здание, должна была передать необходимые документы в комитет не позднее апреля 2018 года, однако за заданием собственник обратился лишь в августе 2019 года. Он до сих пор не отправил проектные бумаги на согласование.
Требование КГИОП суд удовлетворил частично. Представители Фемиды снизили размер неустойки, которую церкви Ингрии придется заплатить за невыполнение обязательств. Первоначальная сумма составит 50 тыс. рублей, если организация сорвет сроки, то будет платить по 100 тыс. рублей за каждый месяц просрочки. На разработку проекта религиозной организации выделили один год.
МРПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,