06.05.2022

«Таким гражданам место в церковно-приходской школе!»

Власть и близкие к ней консервативные деятели последние 30 лет активно критикуют все прогрессивные достижения советской власти.

Власть и близкие к ней консервативные деятели последние 30 лет активно критикуют все прогрессивные достижения советской власти. К сожалению, некоторые средства массовой информации и журналисты с удовольствием тиражируют мнения людей, которые своими призывами тянут Россию в царское прошлое. Некоторые люди искренне поверили в миф о «замечательной» царской России, которую мы потеряли.  

А  задело за живое наших консервативных деятелей высказывание Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева заявившего, что он считает необходимым реформировать российское образование, вернувшись к традициям советской школы, больше внимания уделять развитию логического мышления учащихся, формировать устойчивые знания и умение принимать самостоятельные решения. Конечно, это просто слова – нынешнее государство едва ли хочет видеть своих граждан образованными и умеющими мыслить. Но даже такие аккуратные высказывания отдельных чиновников из среды российской элиты вызывают ненависть деятелей консервативного толка.



Василий Семенцов. naspravdi.info 

На инициативу Патрушева ответил председатель Общества православных педагогов Санкт-Петербургской епархии, кандидат педагогических наук Василий Семенцов. Он заявил, что нужно «перестать валять прогрессивного «дурака» и строить российское образование «на патриархальности православного христианина, а не каких-то коммунистических или либеральных бреднях». По его мнению, советское образование было построено «на песке». Победу же в Великой Отечественной войне господин Семенцов связал не с наличием прогрессивной идеологии, развитием промышленности или компетентностью властей, а с якобы имевшей место в советском обществе того времени верой в бога.

Мнение консервативного деятеля прокомментировал первый секретарь горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Игоревич Кононенко: «Я считаю, что таким гражданам место в церковно-приходской школе. Совершенно неправильно, когда общественные деятели борются с прогрессом, прикрываясь тем, что «руководитель страны – человек православный». Хочется напомнить, что в СССР активно строились школы, вузы, научно-исследовательские институты. Это дало возможность развиваться и отдельным гражданам, и всему обществу. Даже в наше время педагогическое сообщество считает, что советская школа, в отличие от нынешней, готовила к реальной жизни, имела системный подход, а знания давались фундаментальные».

«Я считаю раскалывающим наше общество кощунством и высказывания о наших ветеранах-коммунистах, которые, как вы знаете, воевали под красным флагом, были членами партии или комсомола, а многие из них были атеистами. Особенно накануне 9 мая», - добавил Роман Игоревич.

Последние новости

Эндокринолог перечислила продукты, которые могут спровоцировать появление диабета

Специалист заявила, что отказ от сахара, а также от жирных сладких десертов, не дает 100% гарантии безопасности и защиты от диабета.

Россиян предупредили об опасности шашлыка

Жареное мясо повышает риск развития рака Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Врач-онколог Евгений Черемушкин рассказал, что злоупотребление жареным мясом повышает риск развития рака.

Песков: «Там, с той стороны растет паника»

«С украинской стороны на фронтах нарастает паника», — рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, фрагмент которого журналист опубликовал 28 апреля в своём телеграм-канале .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *