04.07.2022

У храма в Гостином дворе открыли памятник Серафиму Вырицкому

Все выходные в нашем городе шли торжества по случаю основания Петербургской епархии - одного из самых молодых церковных объединений России - ей исполнилось 280 лет.

Все выходные в нашем городе шли торжества по случаю основания Петербургской епархии - одного из самых молодых церковных объединений России - ей исполнилось 280 лет. Так, в Казанском кафедральном соборе прошла Божественная литургия, её возглавил Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.
А у домового храма Серафима Вырицкого в Большом Гостином дворе освятили памятник этому святому. Его считают покровителем предпринимателей. Серафима Вырицкого канонизировали в 2000 году. До принятия монашеского пострига он был рассыльным в одной из лавок Гостиного двора, позже организовал контору по заготовке и продаже пушнины.

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *