28.07.2022

Участники СНО академии Штиглица посетили Центр реставрации монументальной живописи в Антониевом монастыре

В рамках июльской поездки (09.07.2022 –  13.07.

В рамках июльской поездки (09.07.2022 –  13.07.2022) в Новгород  члены Студенческого научного общества (СНО) Академии Штиглица посетили Центр реставрации монументальной живописи Новгородского государственного объединенного музея-заповедника в Антониевом монастыре.

Встречу со студентами-участниками СНО из групп ТИИ-31 и ИГН-31 провела художник-реставратор и сотрудник музея Алёна Трудникова. Художник-реставратор познакомила обучающихся с тем, как хранятся, реставрируются и изучаются фрески церкви Успения на Волотовом поле, Спаса Преображение на Ковалевом поле и церкви Благовещения на Городище. Участники СНО, исследующие древнерусскую монументальную живопись, ознакомились с уникальными материалами, которые послужат для написания научных работ.

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *