02.02.2023

В четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

Источник фото: сайт blagovest-info.ru Москва, 2 февраля. 1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,

Источник фото: сайт blagovest-info.ru Москва, 2 февраля. 1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

Далее митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий прочитал молитву о предстоятеле Русской Православной Церкви. 

По окончании литургии митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Патриарху памятный крест.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев зачитал поздравление Президента РФ В.В. Путина.

В завершение предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с первосвятительским словом, сообщает  Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси .

 

Источник:  blagovest-info.ru

Последние новости

Врачи Госпиталя для ветеранов войн поделились передовым опытом с учреждениями Союза госпиталей

Они рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах Фото:

18 апреля прошла деловая программа петербургской делегации в рамках второго дня Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024

18 апреля, Второй день Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024, начался с делового завтрака с двух делегаций: Санкт‑Петербурга и города Кисуму во главе с первой леди Кисуму – Дороти Ньонго.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *