В Крыму ФСБ предотвратила теракт в храме

Теракт в Крыму предотвращен. Фото: Baltphoto Федеральная Служба Безопасности предупредила теракт в православном храме в Крыму.

Теракт в Крыму предотвращен. Фото: Baltphoto

Федеральная Служба Безопасности предупредила теракт в православном храме в Крыму. Оперативники задержали шесть человек.

В Крыму был предотвращен теракт, передает ТАСС. Были задержаны шесть человек. Они являются сторонниками украинского «Правого сектора» (запрещенная в Российской Федерации экстремистская организация).

Отмечается, что все задержанные — россияне. Граждане занимались подготовкой подрыва самодельной бомбы с целью устрашения населения.

Специальные службы сообщают, что в гараже одного из них были найдены и изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства и взрывчатые вещества.

«В средствах связи радикалов обнаружены инструкции по их изготовлению, переписка с обсуждением планируемого теракта, также подтверждающая причастность задержанных к пропаганде радикальной идеологии в сети Интернет», — добавили в ФСБ.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала , что раскрыты подробности теракта на трассе в ДНР, три мирных жителя погибли.

Полина Богданова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сыктывкаре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *