В Москве прошёл молебен о спасении от коронавируса

Станислав Купцов Он состоялся на китайском подворье В столичном храме Святителя Николая в Голутвине, где находится патриаршее подворье Китайской автономной православной церкви, состоялся молебен о спасении от коронавируса.

Станислав Купцов Он состоялся на китайском подворье

В столичном храме Святителя Николая в Голутвине, где находится патриаршее подворье Китайской автономной православной церкви, состоялся молебен о спасении от коронавируса.

"Настоятель подворья протоиерей Игорь Зуев отслужил молебен о спасении от эпидемии коронавируса пневмонии, охватившей союзный России Китай", – сообщил "Интерфаксу" во вторник православный активист Кирилл Фролов.

По его словам, молились более 60 живущих в Москве китайцев, как крещёных, так и оглашаемых, только узнавших о православии – дипломаты, предприниматели, студенты.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее не известный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились свыше 4,5 тысяч человек, более 100 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в таких странах, как Таиланд, Австралия, Сингапур, Япония, США, Малайзия, Германии и Франция.

Вирусолог рассказал, кто находится в группе риска в связи с распространением коронавируса

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Казани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *