В Петербурге откроется памятник покровителю бизнесменов Серафиму Вырицкому

Памятник преподобному Серафиму Вырицкому откроют в честь празднования 280-летия основания Санкт-Петербургской епархии.

На юге Петербурга откроют и освятят памятник покровителю бизнесменов

Памятник преподобному Серафиму Вырицкому откроют в честь празднования 280-летия основания Санкт-Петербургской епархии.

Во Фрунзенском районе Петербурга у храма Преподобного Серафима Вырицкого митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий откроет и освятит памятник покровителю бизнесменов. Об этом 30 июня сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на художника, предпринимателя в сфере искусства Алексея Сергиенко. 

Памятник преподобному Серафиму Вырицкому будет открыт 3 июля в честь празднования 280-летия основания Санкт-Петербургской епархии. Церемонию возглавит митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. 

Художник посчитал, что сейчас как никогда предпринимателям нужен небесный покровитель. 

«Идея создания памятника появилась неспроста. До преподобного Серафима Вырицкого в православии не было покровителя предпринимателей из святых. И сегодня как никогда актуально вспомнить про него, в то время как наша экономика начинает восстанавливаться после антиковидных мер и когда наша страна столкнулась с санкциями», — рассказал деятель искусств. 

Презентация макета памятника в петербургском Музее истории религии прошла еще 2020 году. В том же году его показали на родине святого — в Рыбинском краеведческом музее.  

Автор: Виктория Банчак

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Уфе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *