В Петербурге отметили 300-летие духовного образования
300-летие начала духовного образования отметили в Петербурге. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
300-летие начала духовного образования отметили в Петербурге. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На службу пришли губернатор Александр Беглов и председатель городского парламента Александр Бельский. Напомним, в 1721 году в Северной столице открыли Славянскую школу. С нее начинается история Петербургской Духовной Академии - одной из главных семинарий страны. В 1918 году Академию почти на 30 лет закрыли. Работу она возобновила только после войны. Также Патриарх Кирилл и Александр Беглов провели рабочую встречу. Градоначальник выразил благодарность Патриарху за активное участие церкви в патриотическом воспитании молодежи, социальном служении, помощи нуждающимся.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Апатитах, охватывающие все важные события в городе