В петербургской епархии РПЦ ответили на идею о знакомствах в храмах

Митрополит Иларион выразил мысль, что для православного человека вполне естественно знакомиться с потенциальной невестой в храме.

Митрополит Иларион выразил мысль, что для православного человека вполне естественно знакомиться с потенциальной невестой в храме. Председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Александр Пелин прокомментировал такое предложение.

Во время программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» митрополит Волоколамский Иларион выразил мнение, что храм может быть вполне подходящим место для знакомств, которые в будущем могут перерасти в любовь. Также он вспомнил поговорку о том, что браки заключаются на небесах, поэтому для верующих людей знакомство в подобном месте более чем естественно. Председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии РПЦ Александр Пелин в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ оценил такую идею.

«При храмах нет службы знакомств, поэтому в данном случае имеется ввиду то, что в объединении молодежи ведется большая работа. Существует отдел по делам молодежи и много различных молодежных организаций, которые курируются церковью, которые проводят большую добровольческую деятельность в детских домах, интернатах, хосписах», — поделился Пелин.

Он отметил, что подобная работа очень сплачивает молодых людей, позволяя юношам и девушкам внимательнее присмотреться друг к другу.

Автор: Анастасия Щербакова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магасе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *