Йоулупукки и его российский коллега на час заморозят движение в «Брусничном»
Финский Йоулупукки и российский Дед Мороз по традиции встретятся на границе в преддверии Нового года и Рождества.
Финский Йоулупукки и российский Дед Мороз по традиции встретятся на границе в преддверии Нового года и Рождества. Автомобилистам придётся уступить дорогу сказочным героям.
«По предварительным данным, завтра, 18 декабря, в пункте пропуска «Брусничное» движение будет приостановлено примерно на час с 9:00 утра [10:00 мск]», – сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Пограничной охраны Финляндии.
Тем, кто планирует поездку в соседнюю страну в это время, рекомендуют пользоваться другими погранпереходами.
представительство Лаппеенранты
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
По традиции волшебники обмениваются подарками. Как рассказали в представительстве Лаппеенранты в Петербурге, подарки от финского Йоулупукки в этот раз будут такими же, как и в прошлом году: местные деликатесы, которые можно приобрести на рождественской ярмарке, кофе из местного обжарочного цеха, местный мед и т.д. Дед Мороз накануне 2019-го дарил Йоулупукки керамическую композицию по мотивам сказки «Снежная королева» от учеников Школы искусств города Выборга. Что он преподнесёт своему коллеге в этот раз, пока держат в секрете.
Волшебники порадуют приготовивших творческие номера детей и в Выборге, и в Лаппеенранте. В Лаппеенранте дедушки пройдутся по рождественской ярмарке на площади Марии.
© Фонтанка.Ру
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению