24.09.2021

Автобусы начнут ходить из Петербурга в Финляндию с 1 октября

Между Россией и Финляндией возобновится автобусное сообщение. Первый рейс стартует из города на Неве 1 октября.

Между Россией и Финляндией возобновится автобусное сообщение. Первый рейс стартует из города на Неве 1 октября.

После продолжительного коронавирусного перерыва перевозчик Lux Express Group возобновляет автобусные рейсы между Петербургом и Хельсинки. Транспорт начнет курсировать между Россией и Финляндией с 1 октября, сообщили в компании.

На данный момент ежедневно планируют загружать по одному автобусу в каждую сторону. Lux Express рассчитывает довести загрузку автобусов до 60 % уже в первые месяцы перевозок. Если маршрут будет пользоваться популярностью у пассажиров, то число отправлений могут увеличить.

Рейс из Петербурга станет самым ранним из всех действующих на линии. Автобусы будут отходить с городского автовокзала в 6:15. Обратный рейс из Хельсинки с автобусной станции Kamppi запланирован на 16:15, а после перехода на зимнее время — в 15:15.

За границей на территории Финляндии автобусы Lux Express будут делать три остановки: в Ваалимаа, Котка-Кархула и аэропорту Хельсинки-Вантаа.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *