26.06.2022

Двадцать пятый турнир

Двадцать пятый по счету футбольный турнир на кубок «Памяти друзей» среди мужских команд состоялся 17 июня на красносельском стадионе «Дружба».

Двадцать пятый по счету футбольный турнир на кубок «Памяти друзей» среди мужских команд состоялся 17 июня на красносельском стадионе «Дружба».
Из шести участвовавших в турнире мужских команд сильнейшей оказалась команда «Легион», к которой перешел в этот раз кубок. А в ветеранском сражении между командами Красносельского и Ломоносовского районов победила сборная нашего района.
Как всегда, было приглашено много именитых гостей, ветеранов красносельского футбола. Среди приглашенных был президент и главный тренер женского футбольного клуба «Аврора» Эдуард Баткин, по инициативе которого стал проводиться турнир «Памяти друзей». Присутствовали главы и депутаты нескольких муниципальных образований. Некоторые выходили на поле в качестве игроков. Например, депутат ЗакСа Михаил Барышников играл в составе команды Красносельского района. Ему отдельное спасибо еще и за помощь в обновлении нашего стадиона на улице Первого Мая.
Но самым знаменитым гостем нынешнего турнира был легендарный вратарь «Зенита» и сборной РФ Вячеслав Малафеев, которого буквально разрывали на куски желающие с ним сфотографироваться. А игрок из команды СФС Казихан Гасанов, названный лучшим вратарем турнира, получил именной подарок – вратарские перчатки с автографом Малафеева.
На скамьях болельщиков тоже было многолюдно. По традиции со всех концов Санкт-Петербурга и области съехались ветераны красносельского футбола, которые оживленно делились воспоминаниями. Не все фамилии тех, кто ушел из жизни, были перечислены перед минутой молчания. Но в памяти друзей остались все. Среди недавно ушедших вспоминали нашего футболиста Александра Косорукова, который еще в прошлом году сидел с ними на трибуне и болел за команду наших ветеранов.
Пусть будет всем ушедшим светлая память и пусть живет и процветает красносельский футбол!

Ольга Воронина

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *