Этери Тутберидзе рассказала о своих первых впечатлениях от Алины Загитовой

На японском телевидении вышла программа об олимпийской чемпионке и чемпионке мира, фигуристке Алине Загитовой.

На японском телевидении вышла программа об олимпийской чемпионке и чемпионке мира, фигуристке Алине Загитовой. В ней тренер звездной спортсменки Этери Тутберидзе рассказала о первых впечатлениях от спортсменки.

В программе японского телевидения об олимпийской чемпионке Алине Загитовой тренер звездной спортсменки Этери Тутберидзе рассказала о своих первых впечатлениях от фигуристки, сообщает Иносми.ру.

По словам Тутберидзе, она не ощущала, что у Загитовой есть гениальные способности. По словам тренера, будущая олимпийская чемпионка достаточно средне каталась, а из прыжков она владела только «риттбергерами». При этом, как отмечает Тутберидзе, глаза спортсменки просили о помощи.

«В ее глазах я читала мольбу: «Помогите мне». В то время она находилась как раз в таком состоянии «отчаяния» , — отмечает Этери Тутберидзе.

Тренер отметила, что Алина была «красивенькая» и гибкая. Она также прокомментировала «временное» исключение Загитовой из своей группы, которое произошло много лет назад. По словам Тутберидзе, ей показалось, что Алина слишком много времени стала уделять быту и «обычной жизни», то есть успокоилась. Однако по словам тренера, именно когда спортсмен успокаивается, он перестает воспитывать в себе все лучшее и больше не бросает себе вызовы. Поэтому если фигуристка не прикладывает усилия к достижению спортивных побед, то она большего и не достигнет.

«И если она не поймет предупреждений тренера, то может настать день, когда ей скажут: «До свидания» , — подвела итог Тутберидзе.

Автор: Анастасия Катышкина

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Великом Устюге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *