Фанат потребовал дисквалифицировать Артема Дзюбу на 10 матчей
Болельщик «Спартака» уверен, что форварда надо наказать за слова о фашистах Фото: ФК «Зенит» В комитет по этике Российского футбольного союза обратился правозащитник и фанат московского «Спартака»,
В комитет по этике Российского футбольного союза обратился правозащитник и фанат московского «Спартака», который потребовал отстранить форварда «Зенита» Артема Дзюбу от футбола на десять матчей.
По мнению юриста, Дзюба оскорбил фанатов красно-белых, назвав их фашистами после поединка «Зенит» – «Спартак» на «Газпром Арене», который закончился победой сине-бело-голубых со счетом 1:0. Кстати, единственный гол в этой встрече забил Дзюба.
«Пусть этот правозащитник посмотрит регламент комитета по этике. Комитет рассматривает обращения только тех лиц и организаций, которые предусмотрены соответствующим регламентов. Правозащитники в число таких лиц не входят. Нужно обращаться к руководителю лиги», – цитирует РИА Новости главу комитета РФС Семена Андреева.
Также следует добавить, что фанат «Спартака» попросил обязать «Зенит» принести извинения болельщикам московской команды.
Ранее сообщалось , что «Спартак» оперативно отреагировал на оштрафованного в Петербурге фаната.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они