12.02.2020

Финские специалисты обменялись с коллегами из Ленобласти опытом обслуживания зимних дорог

Представители областного дорожного комитета участвуют в международном конгрессе по содержанию трасс.

Представители областного дорожного комитета участвуют в международном конгрессе по содержанию трасс. Своим опытом делятся финские и прибалтийские специалисты.

Как рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, делегация из представителей ведомства принимает участие в 33 международном конгрессе, который посвящен содержанию трасс, современным технологиям, технике и автоматизации получения данных о ситуации на дорогах. Здесь своим опытом делятся финские и прибалтийские дорожники.

Кроме представителей дорожного комитета Ленобласти в конгрессе участвуют специалисты «Росавтодора» и Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами.

Финские специалисты познакомили российских коллег с деятельностью Центра дорожного движения в Эспоо, обслуживающим две тысячи километров трасс, и рассказали, как пользоваться гранитной крошкой и жидкими солевыми растворами зимой.

В пресс-службе регионального дорожного комитета отметили, что Ленобласть уже два года использует раствор жидкой соли, который эффективно ликвидирует наледь на проезжей части и не дает появляться гололеду.

Напомним, в 2018 году Ленобласть выиграла грант по программе приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Тогда дорожный комитет области получил 433 тысячи евро.

Автор: Денис Петров

Последние новости

Стало известно, каких специалистов не хватает на российском рынке труда

Клинический психолог и HR-специалист Зулия Лоикова рассказала, каких специалистов не хватает на российском рынке труда.

Что произошло в Санкт-Петербурге в ночь на 19 апреля 2024 года

Продажи авто в Петербурге выросли на 73% за первый квартал 2024 года Продажи авто в Петербурге выросли на 73% за первый квартал 2024 года.

Хуже всего на диспансеризацию идут мужчины средних лет

В 2023 исполнилось 10 лет с того момента, когда всем гражданам России стало доступно бесплатное профилактическое обследование здоровья – диспансеризация.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *