11.03.2023

Функционеры прикидывают варианты, как забить «Газпром Арену» фанатами на игру «Зенит» — «Химки»?

Организаторы матча «Зенит» — «Химки», который пройдет 12 марта на «Газпром Арене» в Петербурге, вероятно, ломают голову как заполнить стадион футбольными фанатами.

Организаторы матча «Зенит» — «Химки», который пройдет 12 марта на «Газпром Арене» в Петербурге, вероятно, ломают голову как заполнить стадион футбольными фанатами. Ранее болельщики несколько раз оставляли фанатскую зону стадиона без посещений из-за нежелания принять условия использования системы Fan ID.

Ситуация с Fan ID стала совсем неприличной 11 марта, когда из-за протеста болельщиков против внедрения этой системы, матч «Торпедо» – «Урал» в Химках остался практически без зрителей. На стадион, который вмещает в себя 18 636 человек, пришло всего 207 болельщиков. А ведь речь идет о матче 19-го тура РПЛ — главного футбольного турнира страны.

Большинство активных фанатских объединений России выступили против внедрения Fan ID. На то есть несколько причин. Главная из них то, что внедрение системы позволит властям мгновенно отказывать любому болельщику в праве посещать матчи. Такие случаи уже были во время Чемпионата мира — 2018 и Евро — 2020. Кроме того, Fan ID ударила по самым активным фанатам. Многие из них теперь попросту могут не попасть на футбол. Активные фанаты давно фигурируют в базах различных спецслужб, поэтому дорога на стадион им будет заказана.

Напомним, что 12 марта в Петербурге на «Газпром Арене» пройдет матч 19-го тура РПЛ «Зенит» — «Химки». С учетом происходящих событий игра рискует оказаться неприлично скандальной из-за отсутствия болельщиков на стадионе. Чтобы не попасть впросак, футбольным функционерам необходимо экстренно решить проблему.

Красивая картинка заполненного стадиона «Газпром Арена» очень важна для имиджа как стадиона, так и всего Петербурга. «Газпром Арену» с коррупционными скандалами и посадками, включая вице-губернаторов, строили практически 10 лет, затратив на проект более 43 млрд рублей. На стадионе проходили матчи Кубка конфедераций 2017 года  и Чемпионата мира по футболу 2018 года . В 2021 году также состоялись матчи чемпионата Европы. Вид опустевшего стадиона может серьезно ударить по репутации арены и города.

Не исключено, что ответственные за этот матч спортивные чиновники сейчас суетятся и пытаются всеми правдами и неправдами заставить всех, у кого есть Fan ID добраться до стадиона. Получится ли у них заполнить стадион — узнаем в воскресенье.

Вице-губернатор Борис Пиотровский. Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Спортивные проблемы Петербурга находятся в зоне ответственности вице-губернатора Бориса Пиотровского.

Текст:    Максим Матвеев

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *