Хавьер Паскуаль стал новым главным тренером баскетбольного «Зенита»
Баскетбольный клуб «Зенит» заключил контракт с 47-летним испанским специалистом Хавьером Паскуалем.
Испанец Хавьер Паскуаль стал новым главным тренером баскетбольного «Зенита». Контракт рассчитан до конца сезона-2019/20 с возможностью продления. Об этом сообщили на официальном сайте «Зенита».
«Уверен, что в нашей ситуации Хавьер Паскуаль является оптимальной кандидатурой на должность главного тренера. Он хорошо знает большую часть наших игроков, знаком с тем, как работает Джоан Плаза, и сможет извлечь максимум из того, что сделал его предшественник», — заявил генеральный директор «Зенита» Александр Церковный.
Паскуаль вошел в число самых успешных и титулованных европейских тренеров. Его последним клубом был греческий «Панатинаикос».
Автор: Инна МаслениковаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,