24.11.2021

Итоги дня КХЛ: «Северсталь» всухую победила ЦСКА, в матче «Динамо» — «Трактор» заброшено 13 шайб

ХК "Динамо" Москва. Фото: сайт клуба Сегодня, 24 ноября, состоялись шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

ХК "Динамо" Москва. Фото: сайт клуба

В открывающей игре дня «Амур» всухую победил «Автомобилист» — 3:0. Шайбами отметились Данил Файзуллин (5-я минута), Владимир Бутузов (21-я) и Сергей Терещенко (25-я).

«Адмирал» в серии буллитов вырвал победу у «Авангарда» — 2:1. Счёт открыли омичи — на 8-й минуте отличился Петер Цегларек. За 43 секунды до конца второго периода Андрей Обидин забросил ответную шайбу. Победный бросок нанёс Вячеслав Ушенин.

«Сочи» также одержал волевую победу над «Сибирью» — 2:1. У новосибирцев счёт открыл Александр Шаров (12-я минута). Мартин Бакош на 36-й минуте забросил ответную шайбу, а победный бросок нанёс Василий Глотов на 58-й минуте.

Центральный матч дня также завершился волевой победой со счётом 2:1. «Локомотив» с таким результатом одолел «Йокерит» . Финский форвард Теему Турунен открыл счёт на первой минуте второго периода, Артём Анисимов забросил ответную шайбу на 25-й. Победный бросок нанёс Александр Елесин в овертайме на 62-й минуте.

«Йокерит» сохранил первое место в таблице Западной конференции после 32 игр, набрав 45 очков. «Локо» идёт шестым с 39 очками.

Ещё в одной топовой игре «Северсталь» всухую обыграла ЦСКА — 3:0. У череповчан отличились Владислав Кодола (17-я минута), Адам Лишка (40-я) и Дмитрий Моисеев (57-я). «Северсталь» догнала по очкам ЦСКА на «Западе» — у обоих клубов по 42 балла, они занимают 3-е и 4-е место. СКА опустился на пятое место, у петербуржцев на одно очко меньше.

Игровой день завершился самым результативным матчем за сегодня. Московское «Динамо» в овертайме вырвало победу у «Трактора» со счётом 7:6. Примечательно, что все 13 шайб в поединке забросили разные игроки. У столичной команды отличились Иван Муранов (12-я), Вадим Шипачёв (17-я), Богдан Якимов (25-я), Антон Белов (28-я), Станислав Галиев (30-я), Егор Зайцев (50-я) и Андрей Миронов (63-я). В составе «Трактора» голами отметились Андрей Стась (3-я), Теему Пулккинен (35-я), Сергей Калинин (42-я), Вячеслав Основин (47-я), Никита Тертышный (49-я) и Илья Карпухин (58-я).

«Динамо» сократило отставание от лидера «Запада» «Йокерита» до одного очка — 44 против 45.

Текст:    Николай Кузнецов