16.02.2020

Конькобежцы сборной России взяли бронзу в командной гонке преследования на ЧМ

Россияне завоевали бронзу в командной гонке преследования на ЧМ по конькобежному спорту.

Россияне завоевали бронзу в командной гонке преследования на ЧМ по конькобежному спорту. В составе российской команды выступали Данила Семериков, Сергей Трофимов и Руслан Захаров.

Мужская сборная России взяла бронзу в командной гонке преследования на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити, сообщает ТАСС.

В состав сборной вошли Данила Семериков, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. Спортсмены прошли дистанцию за три минуты 37,247 секунды, благодаря чему побили национальный рекорд. С мировым рекордом в 3.34,687 минуты победу в гонке одержала команда Нидерландов. Вторыми пришли японцы с результатом 3.36,416 минуты.

В неофициальном медальном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место. Конькобежцы завоевали 10 наград, среди которых три золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. Лидерами медального зачета стали спортсмены из Нидерландов. В их активе четыре золота, четыре серебра и одна бронза. На третьем месте оказалась сборная Канады: два золота, одно серебро и три бронзы.

В прошлом году на ЧМ в Инцелле в Германии российские спортсмены завоевали 11 медалей, что стало новым рекордом национальной команды по количеству наград на одном чемпионате мира, и заняли шестое место в командном зачете.

Чемпионат мира в Солт-Лейк-Сити завершится в ночь на 17 февраля. В последний день соревнований состоятся масс-старты и забеги на 1500 метров у мужчин и женщин.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *