16.02.2020

Конькобежка Наталья Воронина взяла золото на чемпионате мира

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала золотую медаль на дистанции 5000 метров на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити в США. Она обновила мировой рекорд.

Российская конькобежка Наталья Воронина обновила мировой рекорд. Спортсменка завоевала золотую медаль на дистанции 5000 метров на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити в США, пишет «Вечерняя Москва» .

Ее результат — 6 минут 39,021 секунды. Второе место заняла чешка Мартина Сабликова (6.41,184), а третье — спортсменке из Нидерландов Эсме Виссер (6.46,685). Еще одна россиянка Елена Сохрякова (6.59,582) оказалась на десятой позиции.

Автор: Надежда Луценко