МЧС: сильный ветер до 19 м/с может поломать ледовый покров в Петербурге
К Петербургу несется сильный ветер северо-восточных направлений, который может поломать ледовую корку в городских акваториях.
К Петербургу несется сильный ветер северо-восточных направлений, который может поломать ледовую корку в городских акваториях. Спасатели предостерегли петербуржцев от выхода на лед.
Об этом сообщает городское ГУ МЧС со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Ветер усилится в Петербурге 26 февраля. Начиная с 9-12 часов порывы в городе будут достигать 15 метров в секунду, а в Невской губе Финского залива он разгонится до 19 метров в секунду.В связи с усилением ветра возможно разрушение ледового покрова. Выход на лед крайне опасен.
Ранее Мойка78 сообщала , что главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал о погоде на ближайшие дни.
Текст: Полина КаргановаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.