17.01.2022

«Мяч подан в аут!»: в Петроградском районе состоялся турнир по волейболу «Рождественская встреча»

В игровом спортивном зале Центра физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района на Каменноостровском проспекте, д.26-28,

В игровом спортивном зале Центра физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района на Каменноостровском проспекте,  д.26-28, литер А состоялся турнир по волейболу «Рождественская встреча» в рамках зимней декады спорта и здоровья.

Организатором выступил Центр физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района. Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Главным судьей соревнований выступил Каравацкий Станислав Игоревич – мастер спорта по волейболу, тренер молодежных команд.

Волейбол – спортивная игра, которая помогает человеку развивать ловкость, реакцию и физическую силу. Но помимо этого, такой вид спорта учит игрока работать в команде. Как и в любом другом виде спорта, важно поставить перед собой цели, чтобы достичь высоких результатов.

Участие приняли 18 спортсменов в возрасте от 18 лет.

«Игроки справились отлично. Особенно мне понравилась команда «Оливье» и их такое праздничное название. Вообще, все команды – молодцы. Мне кажется, что было бы хорошей традицией вот так собираться и играть в волейбол каждый год на новогодних праздниках», – поделился организатор.

1 место – «Котики»

2 место – «Удача»

3 место – «Оливье»

«С ребятами решили поиграть, а почему нет? На улице холодно, да и дома сидеть не хочется. А так, активно провели время в хорошей компании. Спасибо тем, кто организовал для нас такой спортивный новогодний праздник и командам за то, что приняли участие», – поделился отзывом участник турнира Михаил В.

Команды награждены кубками и грамотами, победители и призеры награждены медалями и грамотами.

«Кто бы мог подумать, что когда-нибудь мне понравится играть в волейбол. В школе вообще я не играл, а потом как-то летом в парке решил сыграть. И теперь жалею, что раньше этого не делал. Сегодня был потрясающий день. Я познакомился с новыми людьми, поиграл в хорошей компании и просто отлично провел время», – рассказал участник турнира Дмитрий Р.

Волейбол часто входит в школьную программу уроков физкультуры. Правила остаются такими же, как и в профессиональном спорте. Такая дисциплина помогает повышать выносливость и укрепляет сердечно-сосудистую систему человека.

Участники турнира отметили хорошую организацию мероприятия, а также профессионализм тренерского и судебного состава.

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *