Он – не Дзюба, он – ангел
Капитан сборной России по футболу и питерского «Зенита» Артём Дзюба дал согласие сыграть в кино.
Капитан сборной России по футболу и питерского «Зенита» Артём Дзюба дал согласие сыграть в кино.
Это будет камео, то есть Артём сыграет как бы самого себя. «Как бы», потому что не совсем себя. Он станет ангелом, который является толстому мальчишке, мечтающему играть в футбол лучше всех. Воодушевлённый ангелоподобным Дзюбой пацан, не похудев ни на килограмм, в итоге рвёт на футбольном поле всех своих обидчиков и оскорбителей, а на сравнения себя с известным форвардом отвечает: «Я не Дзюба».
Именно этой фразой будет называться новый фильм режиссера Леонида Пляскина. «Я не Дзюба» претендует стать номинантом субсидируемого проекта детского и семейного фильма от Фонда кино России. Бюджет фильма планируется в районе 71 миллиона рублей. Возможно инвестором выступит и сеть кинотеатров «Каро Фильм».
По словам режиссера и продюсера нового фильма у Дзюбы будет небольшая, но сюжетообразующая роль.
Напомним, что ранее нападающий отвергал предложения сыграть самого себя в различных телесериалах и фильмах. Что сподвигло его согласится в этот раз? Пока комментариев на эту тему форвард не дал.
Самыми же известными ролями в кино из современных российских футболистов отметились Александр Кержаков (комедия «Выкрутасы») и Дмитрий Сычёв (комедийный сериал «Наша Russia» в образе футболиста омского «Газмяса» Додина).
Автор: Сергей Соседов
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,