Организаторы Уимблдона прокомментировали возможный недопуск российских теннисистов
Посол России в Великобритании Андрей Келин ранее заявил, что организаторы Уимблдонского турнира требуют от российских теннисистов выступить против спецоперации на Украине.
Посол России в Великобритании Андрей Келин ранее заявил, что организаторы Уимблдонского турнира требуют от российских теннисистов выступить против спецоперации на Украине. Иначе российским спортсменам не стоит рассчитывать на участие в турнире.
Всеанглийский клуб лаун-тенниса, который является организатором Уимблдонского турнира, в свою очередь заявил, что объявит решение об участии российских и белорусских теннисистов в середине мая.
«Мы планируем объявить решение перед крайним сроком подачи заявок в середине мая», – говорится в сообщении.
Всеанглийский клуб лаун-тенниса также отметил, что принял во внимание указания правительства Великобритании. Оно считает, что принять участие в турнире российские и белорусские спортсмены могут лишь в нейтральном статусе.
Ранее «Санкт-Петербург» писал , в каких международных турнирах не стали отстранять российских спортсменов.
Фото: pixabay.com
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,