15.09.2021

Президент «Наполи» призвал к созданию европейской футбольной лиги

Аурелио Де Лаурентис. Фото: https://www.sscnapoli.it/ Президент итальянского футбольного клуба «Наполи» Аурелио Де Лаурентис выступил за создание новой европейской лиги.

Аурелио Де Лаурентис. Фото: https://www.sscnapoli.it/

Президент итальянского футбольного клуба «Наполи» Аурелио Де Лаурентис выступил за создание новой европейской лиги.

«Система больше не работает. Лига чемпионов и Лига Европы не приносят клубам достаточного дохода, чтобы оправдать участие в них», – цитирует Де Лаурентиса Daily Mail.

Президент «Наполи» призывает сократить размер высших дивизионов по всей Европе. Это приведет к сокращению количества матчей.

Аурелио Де Лаурентис опасается, что футбол перестанут смотреть, если европейские клубы не повысят зрелищность. По его исследованиям люди в возрасте от 8 до 25 лет не увлекаются этим видом спорта.

Напомним, в середине апреля 12 европейских клубов создали новый турнир – Евролигу. Позже девять из них призвали проект ошибкой и отозвали заявление о входе в организацию.

Текст:    Наталия Чалова

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *