Щербакова и Валиева ни разу не проверялись РУСАДА на допинг с января по май
Российские фигуристки Анна Щербакова и Камила Валиева с января по май ни разу не проверялись на допинг Российским антидопинговым агентством, сообщает «Матч ТВ».
Российские фигуристки Анна Щербакова и Камила Валиева с января по май ни разу не проверялись на допинг Российским антидопинговым агентством, сообщает «Матч ТВ». Всего РУСАДА проверило на предмет нарушения антидопинговых правил 21 фигуриста за этот период. В общей сложности было осуществлено 33 процедуры допинг-контроля.
Ещё одна ведущая российская фигуристка Александар Трусова проверялась на допинг дважды.
Стоит отметить, что речь идёт только о проверках РУСАДА. Все три фигуристки в 2022 году принимали участие в международных турнирах — чемпионате Европы и Олимпиаде в Пекине, где проверку проб проводит уже ВАДА.
На чемпионате Европы фигуристки заняли весь пьедестал: Валиева стала первой, Трусова второй, Щербакова — третьей. Олимпиаду в Пекине выиграла Щербакова, Трусова вновь завоевала серебро, Валиева осталась четвёртой. При этом она выиграла золото командного турнира в составе сборной России.
Камила Валиева на Олимпиаде-2022 сдала положительную пробу на триметазидин. На данный момент ВАДА продолжает рассмотрение её дела.
Текст: Никита КоноваловПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,