18.02.2020

Семак оценил уровень «Зенита» после матчей с «Аланией» и «Кайратом»

Наставник «сине-бело-голубых» также рассказал о состоянии бразильца Малкома.

instagram.com/sergey_bogdanovich_semak

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак оценил игру своих подопечных в товарищеских матчах против владикавказской «Алании» и казахстанского «Кайрата», с которыми команда встречалась накануне на тренировочных сборах в Турции.

Обе игры завершились победами «Зенита». Аланию подопечные Семака обыграли со счетом 4:2, а «Кайрат» со счетом 3:1.

«Матч против «Алании» получился неплохим. Что касается встречи с  «Кайратом», то  первый тайм не  очень понравился, а  во  втором заиграли поактивнее. Смотрим позиции, связки  — кто как где играет. Нормально все двигаются, мы  довольны. Слава богу, травм пока нет», - поделился мнением Семак.

Также специалист рассказал о состоянии бразильца Малкома, который пропустил первую половину сезона из-за серьезной травмы. Накануне он забил за «Зенит» свой первый матч, и, по прогнозам Семака, в следующий раз игрок сможет провести на поле уже полноценные 90 минут. «Обсуждали этот вопрос с  докторами и  реабилитологами. В  принципе, он  нормально готов, но  мы  страхуемся, чтобы не  было переутомления», - отметил тренер.

От травмы сейчас восстанавливается и Олег Шатов. Небольшое повреждение помешало ему сыграть во вчерашних матчах. Добавим, что ранее стало известно, что Шатов отказался переходить в «Сочи».