22.02.2023

СКА обыграл «Куньлунь» с разрывом в пять очков в чемпионате КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл пекинскую команду «Куньлунь» в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ. По итогам матча счет составил 7:2.

Первые два гола петербургская команда забила в первом периоде. Счет открыл хоккеист Дмитрий Яшкин, который, ко всему прочему, оформил дубль. Еще три гола СКА забил во втором периоде и два — в третьем.

«Куньлуню» удалось «распечатать» ворота соперника лишь во втором периоде на 37-ой минуте матча. Второй гол китайские хоккеисты забили уже в третьем периоде.

Среди петербуржцев голами отличились также Владислав Цицюра, Михали Воробьев, Александр Волков, Дамир Жафяров и Никита Гусев. От команды «Куньлунь» шайбы забросили Девин Броссо и Райан Спроул.