30.11.2019

СКА одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал волевую победу над рижским «Динамо».

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал волевую победу над рижским «Динамо». Армейцы отставали в счете по итогам двух периодов, но в третьей двадцатиминутке команда собралась и забила четыре шайбы в ворота соперника.

Сегодня, 30 ноября, на ледовой арене в Риге встретились петербургский клуб СКА и местный «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первые два периода удача была явно не на стороне армейцев с берегов Невы. На 13-й минуте матча подопечные Алексея Кудашова пропустили шайбу и не сумев сравнять счет ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка также пошла не по плану петербуржцев, ворота уже на 26-й минуте были пробиты Увисом Блинскис.

Затем армейцы собрались и все же пробили ворота хозяев арены, голом отличился Александр Барабанов на 34-й минуте матча, но спустя четыре минуты в калитку армейцев залетела еще одна «плюшка».

Динамовцы уже почувствовали запах победы, но не тут-то было, в третьем периоде игроки СКА собрались и уже на 43-й минуте Евгений Кетов забил в ворота хозяев льда, затем тут же гол оформил Антон Бурдасов на 46-й минуте.

Не забыл забить гол и Наиль Якупов на 51-й минуте игры, а победная, завершающая шайба залетела в ворота «Динамо» от клюшки Антона Белова на 59-й минуте.

Итоговый счет на табло 3:5 в пользу петербуржцев. Эта победа стала восьмой подряд для СКА, а следующий матч состоится уже 2 декабря в Москве с ЦСКА.

Автор: Екатерина Богданова