17.03.2023

Сняли с ИВЛ, дышит и не только: появились долгожданные подробности о состоянии фигуриста Костомарова

Врачи, наконец, сообщают о положительной динамике в лечении олимпийского чемпиона.

Врачи, наконец, сообщают о положительной динамике в лечении олимпийского чемпиона.

prt scr youtube.com | Кубань 24

Несколько недель подряд инсайдеры сообщали тревожные вести о состоянии тяжелобольного фигуриста Романа Костомарова. Наконец, из Коммунарки, где лечится спортсмен, пришли хорошие вести. Об этом «СтарХит» рассказал источник из больницы.

«Да, его сняли с ИВЛ, дня два как уже разговаривает», — подчеркнул источник издания.

Еще 13 марта сообщалось , что фигурист по-прежнему подключен к аппарату вентиляции легких: искусственная поддержка нужна была, так как не все процессы в его организме до конца восстановились. При этом врачи отмечали, что состояние Костомарова стабилизировалось, но в остальном ситуация была нерадужная: на руке спортсмена проявлялись признаки повторного развития сепсиса. Медицинские специалисты готовились провести очередную операцию по ампутации части конечности.

Медикаментозный сон, из которого Костомарова выводили лишь на непродолжительное время, понадобился фигуристу после случившегося инсульта. Теперь, когда физическое состояние спортсмена постепенно налаживается и, можно предположить, что пока его жизни ничто не угрожает, пришло время подумать о его психологическом здоровье.

Член профессиональной психотерапевтической лиги Андрей Минченков уверен, что Роману Костомарову предстоит долгая реабилитация при поддержке психолога, так как из-за резкого ухудшения здоровья (особенно, если информация об ампутации конечностей из-за гангрены является правдивой) он испытал сильную шоковую травму .

Тяжелейшие подробности о состоянии фигуриста, дополненные ворохом слухов, крайне беспокоят поклонников и просто неравнодушных людей, которые хотят всячески поддержать Романа Костомарова. Доходит до того, что общественность всерьез приглядывается к знакам, которые могли предугадать несчастливое будущее спортсмена. Так, широкий резонанс вызвало фото олимпийского чемпиона, снятое два года назад: в кадре Костомаров сидит, сняв коньки, под знаком «Инвалид».

Анна Терская

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *