20.02.2020

Тестовый подиум: Квят – пятый!

В Барселоне 19 февраля прошёл первый день тестовых стартов «Формулы-1». Старт нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» не за горами, а значит необходимо сделать первые прикидки:

В Барселоне 19 февраля прошёл первый день тестовых стартов «Формулы-1».

Старт нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» не за горами, а значит необходимо сделать первые прикидки: опробовать новые болиды, механикам – вспомнить, как мгновенно закручивать гайки и наполнять бензобаки, пилотам – как держаться за руль и привыкать к новым машинам.
Всем эти «конюшни» «Формулы-1» и занимались в Барселоне на кольце «Барселоны-Каталуньи».
Впервые на асфальте появился болид команды «Альфа Таури». Новое у команды – только название. На самом деле это прошлогодняя «Торо Россо», лидер которой – российский пилот Даниил Квят – и протестировал новую машину. Исторический, первый выезд «Альфы Таури» под номером 26 состоялся так:
https://twitter.com/i/status/1230047191579987969
Тест получился удачным. Лучшее время прохождения круга у чемпиона мира Льюиса Хэмильтона, второй – у его товарища по «Мерседесу» Вальттери Боттаса, а у Квята – пятый. Причём от Хэмильтона он отстал менее чем на секунду.
Поэтому специалисты уже отметили плотность результатов участников тестовых гонок. Фавориты не утратили своих позиций, но их преследователи внесли некоторую интригу в предстоящий старт сезона.
Напомним, что новый чемпионат стартует 13 – 15 марта в австралийском Мельбурне. Поэтому перед поездкой в Австралии есть ещё время на ещё одну тестовую сессию (26 – 28 февраля) в Барселоне.

Автор: Сергей Соседов

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *