Турнир пяти наций U17. Россия - Швеция - 2:1 ОТ

5 февраля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела стартовый матч на Турнире пяти наций в Уфе против сверстников из Швеции.

5 февраля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела стартовый матч на Турнире пяти наций в Уфе против сверстников из Швеции. В овертайме встречи победу одержала наша команда — 2:1 ОТ.

Счет в матче с передачи Дмитрия Кателевского открыл Дмитрий Лобанов. Противнику удалось сравнять счет, забросив шайбу в ворота Валерия Бринкмана. Второй и третий периоды встречи оказались безголевыми.

Для выявления победителя потребовался овертайм. Решающую шайбу в ворота противника в дополнительный период забросил Николай Сафронов с передачи Ивана Меховова и Данилы Юрова.

Валерий Бринкман, отразивший 23 броска противника, был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.

Следующий матч на турнире сборная проведет 6 февраля в 17:00 против Финляндии.

Альберт Лещев, главный тренер:
- Мы провели много времени в атаке, создавали массу голевых моментов. К сожалению, не все использовали. Сейчас с аналитической службой просмотрим видео, подготовим ребят к следующей игре. Нужно, чтобы эти голевые моменты использовались.

В целом, игрой довольны. Выделять никого не хочу, мы играем командой. Сейчас наша задача прокатать новых игроков, состав на пятьдесят процентов обновился. В нашей сборной нет брони, каждый должен доказывать, что достоин быть в ней.

Динис Кадыров, защитник:
- Игра была трудной. Главное — выиграли. Конечно, много моментов не реализовали, но в овертайме забили решающую шайбу. Вратари здорово отработали.

Никита Скоробад, нападающий:
- Сегодня, конечно, не все сразу получалось. Надо работать больше, чтобы пробиться в основной состав. Уровень турнира – высокий. Я рад, что подобные международные игры проходят в моем родном городе. Ответственность играть тут большая. Спасибо болельщикам, что поддерживали на протяжении всей игры. Это помогло нам победить.

Турнир пяти наций U17. Россия - Швеция - 2:1 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 1:0)
5 февраля, Уфа, “Уфа-Арена”

1:0 Лобанов (Кателевский) 9:53
1:1 Эдвинссон (Якобсон, Стромгрен) 14:02
2:1 Сафронов (Меховов, Юров) 62:43 ОТ

Вратари:   Бринкман - Андрен
Броски в створ:   36-23
Штраф:   6:8

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Александрове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *