В 2020 году цена на проезд в маршрутках Петербурга не превысит 50 рублей

Глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин рассказал о ждущих петербуржцев изменениях в тарифах на проезд.

Глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин рассказал о ждущих петербуржцев изменениях в тарифах на проезд. В 2020 году проезд на коммерческих маршрутах не должен превысить 50 рублей.

В среду, 25 декабря, в Доме журналиста в Санкт-Петербурге в рамках пресс-конференции озвучили результаты работы по тарифному регулированию за год и предстоящие изменения. Об итогах рассказал глава комитета по тарифам города Дмитрий Коптин, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

С 1 января одна поездка в метрополитене будет обходиться петербуржцам и гостям города в 55 рублей, в наземном транспорте — 50 рублей. При этом в целях защиты интересов граждан правительство Санкт-Петербурга разработало широкое меню проездных документов многоразового пользования, которое постоянно совершенствуют.

Так, например, стоимость одной поездки в метро по «Подорожнику» вырастет на два рубля. Однако, при оплате поездки «Единой картой петербуржца», стоимость проезда составит привычные 36 рублей — именно такой тариф для «Подорожника» действует в этом году.

Также на десять рублей увеличили предельный тариф на проезд по коммерческим маршрутам. Это значит, что компании вправе самостоятельно определять стоимость, но она будет не больше 50 рублей за поездку.  

Автор: Инна Масленикова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новокуйбышевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *