В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат министерства внутренних дел по боевому самбо
Ежегодный чемпионат по боевому самбо среди сотрудников МВД стартовал в Петербурге 19 января.
В Санкт-Петербурге с 19 по 24 января 2020 года проходит чемпионат МВД по боевому самбо. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Участники из 60 регионов приехали защищать честь своего ведомства. Их поприветствовал начальник главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин. Он отметил, что чемпионат неслучайно проходит в дни проведения памятных мероприятий в честь прорыва Блокады Ленинграда. Плугин заявил, что это налагает на участников соревнований и их организаторов большую ответственность и почетную миссию.
Роман Плугин рассказал и о поддержке, которую получает чемпионат МВД от руководства ведомства.
«Традиция проведения подобных чемпионатов была поддержана министерством внутренних дел. Здорово, что сейчас и в гражданском обществе, и особенно в рядах сотрудников нашего ведомства в моде здоровый образ жизни» , — сказал Плугин.
На открытии соревнования перед участниками выступили учащиеся петербургских и ленинградских школ с танцевальными номерами и показательными схватками на ковре. По окончании открытия соревнований организаторы вместе с участниками соревнований заслушали гимн России, подняли флаг.
В первый же день соревнований прошли отборочные схватки. Турнир продлится до 24 января включительно.
Автор: Анастасия Катышкина
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они