Владимир Филатов: «Очень рад за ребят, очень рад за наш клуб, за тренерский состав, за административный состав»

Фото: ХК СКА-1946 Главный тренер СКА-1946 в эфире Радио Зенит поделился своими эмоциями после победы в Кубке Харламова.

Фото: ХК СКА-1946

Главный тренер СКА-1946 в эфире Радио Зенит поделился своими эмоциями после победы в Кубке Харламова.

Мы чувствуем выполненную работу, очень рад за ребят, очень рад за наш клуб, за тренерский состав, за административный состав. Впервые в истории выиграли этот трофей, горжусь быть частью этот победы.  Сложно сказать, что мы чувствовали приближение трофея, наша задача была довести этот матч до победного конца, счет был 3:2 в нашу пользу. Здорово, что мы отоборонялись вчетвером в концовке. Удалось сделать вбрасывание в зоне соперника за 6 секунд до окончания периода, не дать им возможности провести атаку и после этого уже пришло осознание, что мы стали обладателями Кубка.

 О долгожданном трофее.

Кубок достаточно тяжелый, такой же как и путь к нему. Свидетели, которые кубок Гагарина держали в руках, сказали, что Гагарина потяжелее, но нам и этот тяжелым оказался. Традиционно ребята сделали по глотку шампанского из кубка, это такая традиция, ничего такого удивительного, чтобы оттуда бутылками глушить – такого не было. Каждый из ребят сделал по глотку, и потом он уже для фотографирования использовался".

О Матвее Мичкове

Матвей - особенный хоккеист. У него не всегда получается то, что он задумал, но его удивительное стремление к победе, его очень жесткая серьезная воля к победе и уверенность в выполнении тех или иных технических элементов -  у него этот уровень настолько высок, что несмотря даже на серьезные психологический подтекст матча, серьезное давление, серьезная ответственность за результат, ему это не мешает выполнять его искрометные умения делать, выполнять на льду. Поэтому конечно же это - игрок особенный.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бердске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *