240 граждан США эвакуированы из Уханя самолетом на фоне эпидемии коронавируса

В США из китайского города Ухань эвакуированы 240 американских граждан. Самолет с ними приземлился в городе Анкоридж на Аляске.

В США из китайского города Ухань эвакуированы 240 американских граждан. Самолет с ними приземлился в городе Анкоридж на Аляске. После дозаправки борт отправится Калифорнию.

Чартерный рейс был организован госдепартаментом США. На нем из китайского Ухань, который является очагом новой коронавирусной инфекции, были вывезены в Соединенные Штаты американские дипломаты, члены их семей и другие граждане.

Сообщается, что в аэропорту Анкориджа всех находящихся на борту проверят на наличие симптомов коронавирусной инфекции. В Минздраве заверили, что при обнаружении больных, их не допустят в самолет. Кроме того, после прибытия в Калифорнию всех вывезенных из Китая граждан могут изолировать на срок от трех дней до двух недель.

Отметим, что в настоящее время количество зараженных новой инфекцией приближается к 6 тысячам. Из-за болезни зафиксировано 132 летальных исхода. Под подозрением на новый тип коронавируса находится свыше 9 тысяч человек. Еще порядка 60 тысяч человек, контактировавших с заболевшими, наблюдаются врачами.

Инфекция начала распространения из Китая. В настоящее время случаи болезни зафиксированы в США, странах Западной Европы и Азии.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Костроме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *