Анна Попова: сезон гриппа в России завершается

Сезон ОРВИ и гриппа в России подходит к концу, однако такого нельзя сказать о коронавирусе.

Сезон ОРВИ и гриппа в России подходит к концу, однако такого нельзя сказать о коронавирусе. Такое заявление сделала руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Попова в интервью НТВ.

Она отметила, что не разделяет позицию Всемирной организации здравоохранения по поводу завершения пандемии коронавируса. Она пояснила, что прекрасно понимает всеобщее ожидание того, что уже завтра все закончится и станет хорошо. Однако медики видят, что подходит к своему логическому завершению сезон гриппа и ОРВИ.

Правда, и он не сильно спешит с нами прощаться — разница неделя к неделе всего 2,8% на убыль, сказала Попова в интервью каналу НТВ.

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку по факту ДТП с мотоциклистом и велосипедистом во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Елена Синица, Gazeta.SPb

Последние новости

Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка

Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета

Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан

Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.

Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость

Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сургуте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *