03.12.2022

Бабушка из Петербурга заразилась ВИЧ половым путем

В Санкт-Петербурге 70-летняя пенсионерка заразилась вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) после половой связи.

freepik.com | Freepik Company S.L.

В Санкт-Петербурге 70-летняя пенсионерка заразилась вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) после половой связи. О пожилой пациентке рассказал заместитель главного врача по медицинской части Боткинской больницы Владимир Мусатов.

«Мы недавно наблюдали женщину 70 лет, она заразилась половым путем, и это был острый ретровирусный синдром, то есть заражение произошло несколько недель назад», – сообщил Мусатов, отметив, что в наши дни ВИЧ «стареет».

Заместитель главврача отметил, что это не единственный случай, когда специалисты выявляют этот вирус у довольно возрастного человека. Мусатов привел пример, что недавно был выявлен и другой случай – 67-летней пациентке диагностировали сердечно-сосудистую патологию и продвинутую стадию СПИДа. Выходит, что у женщины «за спиной годы – десять и больше лет с момента инфицирования», обратил внимание заместитель главврача.

Светлана Демидова

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *