09.08.2022

Беглов призвал петербуржцев носить маски

В Санкт-Петербурге горожанам рекомендуют носить маски на фоне роста заболеваемости COVID-19.

Эпидемическая ситуация в городе на Неве ухудшается.

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге горожанам рекомендуют носить маски на фоне роста заболеваемости COVID-19.

Сообщается, что в городе на Неве растет количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Более 10 тысяч человек получили положительные ПЦР-тесты, а количество госпитализаций увеличилось на 31%.

В северной столице развернуто 2000 мест для больных с коронавирусом и пневмонией. В инфекционный режим переводятся корпуса-трансформеры, построенные за последних два года. Запас коек в «красных зонах» сегодня превышает 20%, которые требует Роспотребнадзор. По словам губернатора Александра Беглова, город на Неве справляется с вызовом, но эпидемическая ситуация ухудшается.

Петербуржцев призывают ревакцинироваться. В Петербурге есть 275 тыс. комплектов вакцины, открыт 181 прививочный пункт, а также 92 пункта прививок для детей и 4 мобильных пункта.

Губернатор также поблагодарил тех, кто сознательно относится к своему здоровью. В конце июля вакцину в Петербурге получали от 1 до 3 тысяч человек за сутки, а сейчас показатели выросли почти в 2 раза.

Кроме того, Александр Беглов напомнил, что в Петербурге действует рекомендательный режим ношения защитных масок. Их использование в общественном транспорте и закрытых помещениях существенно снижает риск заражения.

Последние новости

Врач Крашкина рассказала о техниках, которые могут помочь контролировать вес и питание во время стресса

Следует сосредоточиться на здоровой, богатой питательными веществами пище Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Врач-психотерапевт АО «Медицина», к. м. н. Ирина Крашкина в беседе с РИАМО сообщила, что такие техники,

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»

       Министр обороны  РФ Сергей Шойгу поддержал предложение присвоить Ленинградскому полку почетное наименование «гвардейский».

Матвиенко призвала создать условия для возвращения уехавших россиян, кроме тех, кто «продолжает хаять свою страну»

Создать условия для возвращения на родину уехавших за рубеж россиян призвала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, подчеркнув, что это касается тех, кто не выступал против России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *