Более половины петербуржцев сделали прививку от гриппа
Вакцинацию прошли 2 миллиона 730 тысяч 38 горожан Фото: pixabay.com В Роспотребнадзоре рассказали о результатах вакцинации населения от гриппа.
В Роспотребнадзоре рассказали о результатах вакцинации населения от гриппа. На сегодняшний день прививки поставили 51% горожан, а это 2 миллиона 730 тысяч 38 петербуржцев, сообщили в пресс-службе ведомства.
«В настоящее время в Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано», – говорится в сообщении.
Также в Роспотребнадзоре отметили, что за счет дополнительных источников финансирования прививку от гриппа поставили 398 тысяч 937 человек.
Ситуация с вакцинацией населения по сравнению с прошлой неделей показывает положительную динамику. Так, на 2 декабря в городе на Неве превалировало число жителей, не поставивших прививку. На 2 декабря вакцинацию прошли 2,6 миллиона горожан, что составило 48% от всего населения Петербурга. Подробнее читайте здесь.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.