Более тысячи жителей Ленобласти подхватили коронавирусную инфекцию за сутки

Более тысячи жителей Ленобласти подхватили коронавирусную инфекцию за сутки.

Более тысячи жителей Ленобласти подхватили коронавирусную инфекцию за сутки. Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован 1 069 случаев заражения коронавирусом.

Новую статистику сегодня, 27 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 207 162 местных жителя. Всего выздоровели 196 239 пациентов, в том числе 984 за последние сутки. Также стало известно, что за минувший день в Ленобласти от последствий инфекции не умер ни один человек. Сейчас общее число жертв ковида в 47 регионе составляет 3 496.

По числу новых случаев заражения за последние сутки среди российских регионов Санкт-Петербург занял второе место. Первой в антирейтинге стала Москва, где коронавирус выявили еще у 6 915 человек. На третьем месте оказалась Московская область — 2 431 новый ковид-пациент.

Ранее gazeta.spb.ru писала , что симптомы коронавируса, которые стали фиксировать у россиян в последнее время, озадачили врачей. То, что раньше считалось характерным, теперь совсем не означает, что человек подхватил COVID-19.

Соня Кроневальд, Gazeta.SPb

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новокуйбышевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *