07.12.2022

Дерматолог Скорогудаева рассказала, как зимой предотвратить сухость на коже

Зимой кожа человека портится из-за мороза, поэтому за ней необходимо ухаживать.

Зимой кожа человека портится из-за мороза, поэтому за ней необходимо ухаживать. Врач-дерматолог Ирина Скорогудаева сообщила, что масла не защищают кожу в холодное время года.

Ирина Скорогудаева рекомендует пользоваться зимой кремами для увлажнения кожи. Она отметила, что масла в холодное время года быстро впитываются, поэтому не предотвращают испарение воды. Из-за этого процесса начинает шелушиться кожа.

Как сообщил « Ямал 1 », Ирина Скорогудаева посоветовала наносить на кожу тела плотный крем, чтобы создать защитный слой. Она рекомендует не использовать зимой гидрофильное масло и мицеллярную воду, так как они вызывают раздражение. По словам дерматолога, в холодное время года следует прикрывать лицо шарфом, а голову — шапкой.

Ранее Мойка78 сообщила о том, почему ноги воняют после душа.

Текст:    Анастасия Петрова

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *