25.09.2022

Диетолог назвала признак обезвоживания организма

В случае, если в организме человека будет не хватать воды, у него могут возникнуть проблемы.

Диетолог назвала признак обезвоживания организма. Фото: unsplash

В случае, если в организме человека будет не хватать воды, у него могут возникнуть проблемы. Так, может подступать тошнота, головная боль, наступит слабость. Кроем того, при таком раскладе не исключены проблемы с почками.

Врач-диетолог Эми Гудсон заявила, что поддержание водного баланса — это очень важно и много значит для здоровья мочевыделительной системы и почек. Отмечается, что вода способствует выведению из организма шлаков и токсинов, а также поддерживает эластичность кровеносных сосудов. Об этом пишет Eat This, Not That.

По словам специалиста, есть простой способ проверить организм на обезвоживание, — необходимо обратить внимание на цвет мочи.

«Вы должны увидеть цвет от бледно-желтого до прозрачного, если моча темнее яблочного сока, то это указывает на недостаток жидкости», — предупредила эксперт.

Также Гудсон добавила, что здоровый человек может выпивать в день до двух литров жидкости, включая чай, кофе, любые другие напитки и супы. Если проблемы с почками уже имеются, то для определения необходимого объема жидкости человеку нужно посетить специалиста.

Ранее gazeta.spb.ru писала , что привычные действия и повторяющиеся мысли, которые кажутся нормальными, на самом деле могут указывать на развитие серьезного психического заболевания.

Соня Кроневальд, Gazeta.SPb

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *