Диетолог назвала продукт, способный привести к инфаркту мозга после 50 лет
Употребление красного мяса в пожилом возрасте может привести к инфаркту мозга и ишемии, поэтому его нужно сокращать.
Употребление красного мяса в пожилом возрасте может привести к инфаркту мозга и ишемии, поэтому его нужно сокращать. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина.
По словам эксперта, в красном мясе содержатся холестерин, насыщенные жиры, нитриты и натрий. Они, в свою очередь, могут негативно отражаться на работе сердца. Кроме того, пожилому организму сложнее переваривать тяжелые блюда.
«А это означает, что может начаться нарушение кровотока из-за образовавшихся атеросклеротических бляшек. Кроме того, не исключены различного рода ишемии и инфаркт мозга», — объяснила Соломатина в разговоре с «Вечерней Москвой».Соломатина отметила, что не стоит полностью отказываться от красного мяса, поскольку оно богато белком, который компенсирует возрастную потерю мышечной массы и силы. Можно иногда заменять его более легкими блюдами.
Текст: Ксения ШатроваПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.