28.03.2024

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода

Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

pxhere.com

Диетолог Наталья Круглова рассказала, в каких случаях из-за чувства голода стоит обратиться к врачу.

Она объяснила, что повышение аппетита у человека может быть вызвано тем,, что тот питается нерегулярно. Если он пропускает один из приёмов пищи, то к следующему уже чувствует повышенное чувство голода. Также, если промежутки между едой составляют больше, чем 4-5 часов, то это тоже ведёт к чувству голода. Но в таких ситуациях это не является симптомом какого-либо заболевания.

Но если голод стал более выраженным, изменился в последнее время или раньше вы не чувствовали такого сильного голода, и он появляется даже спустя один-два часа после основного приема пищи, то это может быть поводом для обращения к врачу, передаёт слова диетолога RuNews24 .

«Если голод становится слишком сильным и мешает концентрации на задачах, то можно сделать небольшие перекусы между основными приемами пищи. Однако важно помнить, что перекусы должны быть здоровыми и сбалансированными, чтобы не вызвать еще больший голод в будущем», —также добавила врач.

Ранее Peterburg2 писал о том, что интервальное голодание может привести к внезапной смерти.

Автор: Виктория Дешкальпс

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *