Для борьбы с распространением коронавируса в Китае решили использовать смертную казнь
Китайские власти решили пойти на крайние меры, борясь с распространением нового коронавируса в стране.
В борьбе с распространением коронавируса китайские власти пошли на крайние меры. Теперь за сокрытие симптомов инфекции или искажения информации о состояние больного планируют применить смертную казнь.
Заявление китайский суд опубликовал в субботу, 15 февраля, пишет Infox . Посещение города Ухань, где началось распространение коронавируса, также приравнивается к уголовному преступлению. А если человек стал источником инфекции и распространил ее среди других жителей КНР, то его обвинят в создании угрозы общественной безопасности. А за это положена смертная казнь или десятилетнее тюремное заключение.
Автор: Надежда ЛуценкоПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.